• Татуировка вокруг бицепса. Мужские и женские на внутренней стороне бицепса. Мужские татуировки на локте и их значение

    14.03.2024

    Одним из самых популярных видов татуировки во все времена считалось изображение, нанесенное на плече , и это совсем неудивительно, так как рисунок, расположенный в этой части тела обладает целым рядом преимуществ.

    Во-первых, татуировка на бицепсе подойдет для нанесения, как парням, так и девушкам; во-вторых, процедура нанесения татуировки в этой зоне не слишком болезненна; в-третьих, рисунок на плече всегда можно скрыть под одеждой, а изображение, сделанное на внутренней стороне бицепса, можно спрятать, даже не прибегая к дополнительной помощи гардероба.

    А вы знали? Обладательницами тату на бицепсе являются Анжелина Джоли , Мелани Гриффит, Бет Дитто. В российском шоубизнесе с татуировками на плече ходят Земфира , Лена Перова, певица Максим .

    Особенности расположения и темы татуировки на бицепсе

    Расположение изображения на плече, прежде всего, зависит от того, кто именно желает сделать себе татуировку. Так, например, мужчины стараются выбрать себе изображение, которое можно расположить поперек бицепса, чтобы зрительно увеличить объем мышц, придав своему телу мужественный вид .

    Девушки, напротив, стараясь подчеркнуть свою хрупкость и женственность , отдают предпочтение изображениям, которые можно расположить вдоль плеча, тем самым зрительно сужая эту зону.

    Самыми популярными темами в изображениях на плече являются надписи, браслеты , изображение животных, цветочные композиции (у девушек), портреты людей, абстрактные рисунки, биомеханика . Такие варианты выбирают и парни, и представительницы прекрасной половины человечества. Сделать рисунок мужественным и брутальным или, наоборот, нежным и утонченным поможет профессиональный мастер татуировки.

    Орнаментальные и цветочные татуировки на бицепсе

    Орнаменты, как правило, выполняются одним цветом, хотя по желанию заказчика, их можно нанести, используя несколько оттенков.

    Цветочные мотивы являются исключительно женской темой в татуировке на бицепсе. Изысканные розы и лилии , простые и милые ромашки , веточки сакуры и стебли бамбука, безусловно, добавят индивидуальности и женственности своей обладательнице.

    Изображение животных и людей в татуировке на бицепсе

    Животные в татуировке всегда играли особую роль, так как эта одна из самых востребованных тем в данном виде искусства. Мужчины стремятся изобразить на своем теле животное, которое бы могло выразить их основные черты характера и личностные характеристики. Так, волк , изображенный на плече, говорит о стойкости, верности своим идеалам, внутренней силе. Дракон говорит о хитрости, силе и мудрости. Медведь – о мужестве, агрессии, смелости.

    Девушки выбирают грациозных и пластичных животных (кошек, ящериц , куниц, лисиц). Эти животные способны подчеркнуть изящность и красоту женского тела. Изображения могут быть выполнены одним цветом или с использованием большой палитры оттенков. Все зависит лишь от желания заказчика.

    Часто люди, желающие сделать тату на бицепсе, выбирают в качестве изображения чей-либо портрет мужчины или женщины. Кому-то хочется навсегда запечатлеть на плече образ любимой девушки или родившегося ребенка, кто-то желает сделать портрет знаменитости или любимого персонажа из фильма. Сейчас мастера татуировки достигли такого уровня, что смогут воплотить в жизнь любую идею .

    Важно! Перед началом нанесения тату, стоит все-таки убедиться в высокой квалификации татуировщика, взявшегося за исполнение работы. Не нужно стесняться попросить его показать фотографии готовых татуировок.

    Изображения в стиле «киберпанк»

    В последнее время все популярнее становятся татуировки, выполненные в стиле «киберпанк». Несмотря на то, что изначально киберпанк был лишь определенной субкультурой, его идеи нашли отражение в тату творчестве, и теперь они повсеместно используются даже теми людьми, кто о данной субкультуре ничего не знает.

    Изображения в стиле киберпанк представляют собой имитацию биомеханики, когда человеческая плоть воедино сливается с металлическим конструкциями компьютерной эры. Смотрятся такие татуировки крайне необычно и очень эффектно. Профессиональные мастера, выполняющие татуировку с эффектом , добиваются такого результата, что изображение выглядит пугающе реалистичным.

    Наиболее популярные виды мужских тату на бицепсе:

    • циферблат, часы – власть над временем;
    • крылья – атрибуты высших существ (ангелов, драконов, богов), могут символизировать исключительность, недосягаемость;
    • роза ветров – курс в жизни, опора;
    • дракон, лев – доминирование, символы власти;
    • игральные карты – азарт, богатство, слава;
    • роза – страстная любовь;
    • голубь – благая весть;
    • силуэты гор – путешествия.

    Здесь располагают тату в техниках реализм, акварель, графика. Близость этой зоны к сердцу делает ее популярной для размещения посланий, важных для владельца. В стиле леттеринг можно написать крылатую фразу на латыни, краткий слоган-кредо.

    Тату для девушек

    Татуировка на девичьей руке должна служить украшением. Цветные рисунки в нежной гамме хорошо смотрятся на светлой коже, не менее выразительно выглядят графические работы в черном цвете. Девушки часто выбирают небольшие рисунки, линии – тонкие, изящные.

    Популярные женские татуировки на бицепсе:

    • цветы – молодость, красота;
    • слово «семья», заключенное в алое сердце, – означает, что главным приоритетом в жизни владелицы тату является семья;
    • пламя – бурный темперамент;
    • лотос – умиротворение;
    • планеты – использование космической энергии;
    • бамбуковые ветки – жизненная стойкость.

    Девушки могут выбрать татуировку в виде браслета из узоров, не несущих смысловой нагрузки.

    Обратитесь в студию West End!

    Квалифицированные и опытные мастера нашей студии качественно выполнят работу любой сложности, используя современные инструменты, одноразовые расходные материалы, с полным соблюдением правил гигиены. Художники West End нанесут тату по собственному эскизу с тщательно проработанными деталями или по мотивам, предложенным заказчиком.

    Этапы работы

    Бесплатная консультация

    Вместе с мастером определите стилистику и объём работы, а также конечную стоимость татуировки.

    Согласование эскиза

    Выбор готового эскиза или отрисовка индивидуального эскиза (разрабатываем по предоплате, которая входит в стоимость сеанса)

    Выбор готового эскиза из вариантов, которые предлагает студия.
    *Эскизы уникальные .

    Либо отрисовка индивидуального эскиза .
    *Эскиз разрабатываем по предоплате, которая входит в стоимость сеанса .

    Те, кто очень хочет набить себе тату, но никак не решится, где именно ее разместить, останавливают свой выбор именно на этой части тела. Можно набить изображение на внешней поверхности руки или немного скрыть тату на внутренней стороне бицепса. Рисунок будет не заметен с первого взгляда, но при желании хозяина, достаточно виден.

    Неисчерпаемый ряд вариантов фото тату на бицепсе, как для парней, так и для девушек, даст возможность подобрать интересный эскиз для такой наколки, хотя лучше разработать свой уникальный образец. В любом случае, расположение татуировки на руке выгодно тем, что всегда есть выбор – демонстрировать этот шедевр или скрыть его под одеждой с более длинным рукавом.

    Почему именно бицепс

    На верхней части руки кожа достаточно толстая, болевых ощущений практически нет. Если представить себе десятибалльную шкалу, по которой можно классифицировать боль, то на бицепсе ощущения будут на уровне четырех баллов, не более. Кроме того, в этом месте кость находится глубоко, она закрыта мышцами . Ситуация, когда игла достаёт до кости исключена. А это обезопасит от необходимости переносить страдания ради стиля и красоты.

    На руке часто пишут имена, надписи на нерусском языке, рисуют всякие переплетения в виде браслетов и даже набивают на бицепс тату колючая проволока. Хотим заметить, что картинки с надписями выглядят достаточно попсово, поэтому если вы решили наносить буквы, то хорошенько подумайте, каким шрифтом они должны быть прописаны. Особенно невыразительно в наколке выглядит кириллица, поэтому буквы предпочтительнее изображать латинским алфавитом.

    Самые популярные тату на бицепсе для мужчин

    Мужчины предпочитают рисунки больших размеров самого разного содержания. В первую очередь мужские тату на бицепс — это изображения животных: волков, медведей, лошадей, медуз и акул. Нередко клиенты просят изобразить мифических персонажей, драконов и .

    Эскизы для татуировок на руках настолько разнообразны, что именно эту часть тела выбирают чаще всего. Первым тату на бицепс для мужчин, что получило массовость, было изображение в виде браслета, который опоясывает руку. Со временем это направление стало мейнстримом и утратило популярность. Тем не менее, при творческом подходе совершенно не стоит отказываться от браслета.

    Подобная картинка хорошо смотрится на парнях, хотя девушки с такими наколками тоже встречаются. На самом деле, мужские тату вокруг бицепса могут быть весьма оригинальными. Нужно только немного фантазии и встретить хорошего мастера. Часто мужчины изображают всевозможные механизмы, шестерни, цепи и металлическую броню. Достаточно популярен крест, хотя такой рисунок не может считаться исключительно религиозным. Так же это могут быть выражения из Библии или Корана.

    Отдельной темой являются мужские татуировки на бицепсе религиозного содержания – руны, мандалы, кельтская или скандинавская тематика.

    Самые популярные тату на бицепсе для женщин

    Девушки часто применяют растительные орнаменты. Женский вариант наколок – небольшая по размеру цветная картинка, например, в форме цветов и бабочек, либо сердечек и звездочек. Леди не выставляют напоказ свои маленькие секреты. Чаще всего встречаются тату на бицепсе для девушек в виде небольших рисунков и композиций на внутренней стороне руки.

    Однако звезды Голливуда популяризировали всяческие надписи на теле, и теперь здесь может красоваться просто дата рождения ребенка, широта и долгота места положения роддома или тату на бицепсе имя возлюбленного. Реже наносят философские высказывания, но непременно на китайском языке. Просто эти иероглифы смотрятся красивее всего.

    Только нужно учитывать, что мелкие изображения, при некачественной работе, спустя короткое время могут превратиться в неразборчивое пятно, которое потом забивают растительными орнаментами. Просто, чтобы наколка надолго сохранила свой вид и привлекательность, нужно изрядно потратиться на хорошего мастера – это секрет, о котором знаменитости умалчивают.

    Практичность и красота

    Как мы уже выяснили, болезненность при нанесении татуировки на руку довольно низкая, однако, сколько продержится такая наколка? Несмотря на то, что бицепс – довольно открытая часть тела, она практически не подвергается бытовым травмам.

    От солнца рисунки на руке так же страдают редко, особенно это касается татуировки на внутренней части бицепса. Все опасности солнечных ожогов на себя берут плечи. Вывод – изображение не деформируется и прекрасно выглядит.

    Если вы хотите набить татуировку, но совершенно не представляете какую именно, вы можете смело бить татуировку на бицепсе. Вариации рисунков и ее расположения многочисленны, поэтому вы точно сможете подыскать что-нибудь для себя.

    Татуировки на бицепсе, к счастью, почти не болезненны. Кость располагается далеко от кожи, поэтому болезненных и неприятных ощущений практически не будет. Кроме того, набивая картинку на мышцах, вы также обезопасите себя от боли. Кожа в этом месте довольно плотная, поэтому можете не переживать.

    Говоря о тату на этом месте, мы вовсе не имеем в виду обязательно браслет. Хотя и он может быть довольно интересный и оригинальный, и отбрасывать этот вариант сразу не стоит. Это может быть тату на внутренней стороне бицепса. В этом случае картинка будет довольно скрыта, но и, одновременно с этим, видна, если вы сами этого захотите.

    Последнее время популярны надписи. В случае, если вы выбираете эту разновидность тату, хорошенько задумайтесь о шрифте. Конечно, довольно попсовыми являются картинки, изображающие надписи из разряда «God protects me» и прочее в этом роде. Однако лучше все же выбирать латиницу, потому что кириллица выглядит слишком просто.

    В случае с надписью также стоит хорошенько обдумать, не изменятся ли ваши вкусы, и не захотите ли вы избавиться от нее. Потому как забивать ее другим рисунком – это лишние деньги и время.

    В любом случае, татуировки на этом месте тела являются довольно практичными и удобными. Что бы вы не выбрали, это будет легко скрыть, скажем, под рукавом, или напротив показать. Кроме того, не существует особенных ограничений касаемо картинки. Также тату на бицепсе может стать хорошим началом для рукава. Ниже представлены фото татуировок на бицепсе от разных тату-мастеров.

    Тату гориллы, реализм фото от:
    https://www.instagram.com/p/Bob-zs-B-2w/?utm_source=ig_web_copy_link

    Татуировка на бицепсе пользуется приоритетом у мужчин. Это связано со мышечным строением и тем, что представители сильной половины человечества чаще уделяют время увеличению массы плеча.

    Рисунки располагают на внутренней стороне руки. Здесь изображение защищено от выгорания и смотрится привлекательно. Вдобавок изображение легко скрыть, если нет желания к нему привлекать постороннее внимание.

    Плюсы и минусы татуировок на бицепсе

    Достоинством татуировки на бицепсе является более плоское строение поверхности при достаточно широком пространстве. Такое строение обусловлено тем, как мышца переносит нагрузки. На подкачанных руках область бицепса увеличена в 2 раза, что дает простор для расположения эскиза.

    В этой области удобно выполнять графические работы в черно-белой тематике. Они смотрятся выразительно и красиво, поскольку кожа не та вытирается и шелушится. Вдобавок, эскиз защищен от прямого попадания ультрафиолета. Что продлевает жизнь тату.

    Область бицепса со временем теряет упругость и тонус. Возрастные изменения не щадят руки, если носитель тату перестал заниматься спортом. Образование жировой подкожной клетчатки влияет не только на форму рисунка, но и сказывается на цвете.

    Относительно негативной чертой считается индивидуальная особенность строения мышцы. Если человек продолжает наращивать массу бицепса, он не всегда имеет красивые овальные формы. Генетика и выбор упражнений могут изменить форму и вытянуть или сжать изображение.

    Тату для мужчин

    Тату на бицепсе мужские с внутренней стороны делятся на изображения и надписи. Оба типа пользуются равной популярностью. Слоганы или единичные слова выгодно смотрятся даже на худых и истощенных руках. Изображения больше подходят людям с подкачанными мышцами.

    Варианты трактовок мужских тату:

    • часы, циферблат - бессмертие, власть над временем;
    • крыло - покровительство ангела;
    • кракен обвивающий корабль - неизбежность судьбы;
    • Роза ветров - верный курс в жизни, жизненная опора;
    • - стойкость, сила, бесстрашие;
    • дракон - доминирование;
    • олимпийские кольца - победа, первенство;
    • череп и игральные карты - азарт, богатство, слава, фарт;
    • голубь - посланник Бога, благословение, благая весть;
    • лик Девы Марии - защита материнской любви;
    • роза - страстная любовь;
    • силуэт гор, ландшафт - приятные путешествия и т. д.

    Эстетика мужской татуировки заключается в композиции выделяющей объем руки. Тематика чаще всего связана с преодолением трудностей, радостью побед и поиском себя.

    Немало работ с юмористическим характером связано с областью обратной стороны руки. Тату легко скрыть от глаз или продемонстрировать в случае необходимости.

    Выгодно смотрятся тату в кельтском , маори, хайда, полинезия или дотворк. Устойчивые линии и компактные эскизы украшаю руку, создавая ей выгодный визуальный эффект. Аналогичными достоинствами обладают органика, барокко, реализм, графика и акварель.

    Отдельной темой стоят надписи. Близость к зоне сердца делает обратную сторону бицепса лучшим местом для создания послания к духу владельца. Леттеринг позволяет создать красивую картинку с помощью строения букв. Темой для надписи может служить философское изречение на или короткий слоган-кредо человека.

    Тату для женщин

    Образцы татуировок на бицепсе для девушек наполнены эстетикой и визуальными эффектами. Целью женской татуировки является украшение тела. Именно поэтому выбираются максимально выразительные геометрические формы или образы.

    Ключевую роль играет гамма рисунка. В цвете рисунок будет выделяться на фоне светлой кожи, подчеркивая нежность носительницы. Черно-белые работы смотрятся убедительно, оригинально. Большинство работ связано с символичными для девушки образами.


    • Тату с именем

    • Тату розы и мандалы

    • Тату дерево и треугольник

    • Тату в стиле реализм

    • Тату цветок с надписью

    • Тату на бицепсе, фото от:https://www.instagram.com/p/Bk7MIcvngJl/?utm_source=ig_web_copy_link

    • Тату на бицепсе, фото от: https://www.instagram.com/p/Bf6kDq4jewE/?utm_source=ig_web_copy_link

    • Тату надпись и римские цифры

    • Тату ежики, уходят в туман

    • Тату с тигром на бицепсе

    • Тату колючей проволоки на бицепсе
    • кошачья или лисья голова - сексуальность;
    • корона - бесспорное первенство;
    • планеты - космические энергии;
    • глаз, сердце, красная роза, ладонь Фатимы - защита от негатива;
    • ветки бамбука - устойчивость к жизненным неурядицам и т. д.

    Отсутствие агрессивной тематики подчеркивает женское начало, его ранимость и привлекательность. Однако суть тату зависит от темперамента владелицы, что влияет на стиль и выбор композиции.

    В стиле леттеринг прекрасным дамам выполняют более сдержанные и изящные буквы. Тонкие строчки и наклонные линии подчеркивают очарование, черно-белая гамма на светлой коже смотрится свежо.

    Больно ли делать тату на бицепсе

    Выполнять тату на внутренней стороне бицепса болезненно. Здесь проходят крупные вены и сосуды, подающие кровь от сердца к конечностям. Из-за этого кожа покрыта большим числом нервных окончаний. Для мастера важно подобрать ту часть руки, которая имеет меньше нервов в этом месте.

    При выборе частей руки для тату, рекомендуется формировать композицию на местах с большим объемом мышц. Больнее всего выполнять операции в подмышечной зоне и на сгибе руки. Именно поэтому строгое расположение на середине бицепса позволит снизить дискомфорт.

    Видео — тату на бицепс, фото галерея

    Похожие статьи